В поисковых работах Вахты памяти 2017 года приняли участие 27 поисковых объединений и отрядов Тверской, Московской, Ярославльской, Челябинской областей, Республик Якутия, Мордовия, Чувашия.

По итогам Вахты памяти 2017 года:

- эксгумировано 428 павших в годы Великой Отечественной войны советских воина;

- захоронено с отданием должных воинских и духовных почестей 423 защитника Отечества;

- установлено 16 имен;

- останки 4 советских воинов переданы для захоронения на Родине в г.Ярославль, г.Мичуринск, д.Ясенцы Нижегородской обл., д.Зубарево Ярославльской обл.;

- останки 1 бойца находятся во временном хранилище, т.к. медальон, найденный при красноармейце, находится на экспертизе.

Высокий уровень организации проведения мероприятий и межведомственного взаимодействия был отмечен на Межрегиональном открытии Вахты Памяти, торжественном захоронении останков павших воинов в с.Погорелое Городище и д.Веригино. Деятельное содействие в проведении церемоний захоронения оказали Московский энергетический институт, МРСК Центра, Московское высшее командное военное училище, Российское военно-историческое общество, поисковые отряды и объединения.

Значительные работы проведены по благоустройству воинских захоронений. Поисковыми отрядами «Стерх», «Горизонт» (г.Москва), войсковой частью города Ржев при поддержке ИП Юрченко, ООО «Фирма «Мечта», СПК «Мир», ЗАО «Обогатительная фабрика», ООО «Дорсервис» проведена реконструкция воинского захоронения в д.Карамзино, выполнен очередной этап работ на воинском захоронении в д.Веригино.

В период Вахты Памяти проведено межведомственное совещание по организации и проведению поисковых работ на территории района, обеспечена координация деятельности поисковых отрядов.