Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

Ежемесячное представление в ПФР сведений о застрахованных лицах

 

Управление ПФР в Ржевском районе напоминает:

В соответствии с Федеральным законом от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» страхователь обязан ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным, представлять в территориальный орган ПФР по месту своей регистрации сведения о каждом работающем у него застрахованном лице по форме  СЗВ-М.

За непредставление страхователем в установленный срок или представление им неполных и (или) недостоверных сведений по форме СЗВ-М к страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица. Взыскание финансовых санкций производится органами ПФР в судебном порядке.

Одновременно, в соответствии со статьей 15.33.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с 1 января 2017 года непредставление в установленный законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования срок, а также представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трехсот до пятисот рублей.

Обращаем внимание, что сведения на 25 и более работающих застрахованных лиц представляются в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью. За несоблюдение страхователем порядка представления сведений в форме электронных документов применяются финансовые санкции в размере 1000 рублей.

Учитывая ограниченные сроки представления ежемесячной отчетности, Управление ПФР рекомендует всем страхователям, независимо от численности сотрудников, представлять ее по телекоммуникационным каналам связи с электронной подписью. 

Перечень действующих операторов связи, оказывающих услуги по организации информационного обмена с территориальными органами ПФР Тверской области по электронным каналам связи, размещен на странице Отделения ПФР по Тверской области официального сайта ПФ РФ (http://www.pfrf.ru/branches/tver/) в разделе «Информация для жителей региона → Страхователям → Электронный документооборот».

По всем возникающим вопросам следует обращаться лично (г.Зубцов, ул. Парижской Коммуны, д.34/8), а также по телефону: 2-17-35.

Часы приема:

Понедельник-четверг 8.30-16.30

Пятница                       8.30-12.00

Выходной                     суббота-воскресенье.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code