Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

Глава района Елена Николаева, совместно с главами Оленинского, Селижаровского и Ржевского районов, приняла участие в презентации деятельности Агрохолдинга полного цикла «Кабош» (г. Великие Луки). В ходе мероприятия обсуждены возможные формы партнерства с сельхозтоваропроизводителями Тверской области.  

 

Прохождение отопительного сезона осуществляется в полном соответствии с установленными требованиями. Проведенная работа органов исполнительной власти и предприятий жилищно-коммунального комплекса отмечена на совещании с участием первого заместителя Председателя Правительства Тверской области Алексея Титова. Одним из основных результатов выполненных в этом направлении межведомственных мероприятий в Зубцовском районе, стало своевременное получение паспортов готовности к отопительному сезону на период 2017-2018 годы муниципальными образованиями – городским и Погорельским поселениями.

 

         Под председательством Главы Зубцовского района Елены Николаевой, в Администрации проведено плановое заседание Антитеррористической комиссии. В ходе заседания рассмотрены мероприятия, направленные на обеспечение антитеррористической защищенности ГБУЗ «Зубцовская ЦРБ». Также, подведены итоги деятельности рабочей группы по противодействию терроризму и результаты проверки 6 потенциальных объектов террористических посягательств. Решением Комиссии рекомендовано руководителям организаций, с учетом выявленных недостатков, принять меры по повышению степени антитеррористической защищенности подведомственных объектов.

 

Вопрос предоставления многодетным семьям земельных участков под малоэтажное (индивидуальное) строительство обсудили главы муниципальных районов в областном Министерстве строительства и ЖКХ. Участники заседания отметили, что основной проблемой является крайне низкий темп строительства на предоставленных участках. Так, на примере Зубцовского района, за период реализации закона Тверской области «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Тверской области», по состоянию на 01 ноября текущего года предоставлено 111 участков (удовлетворено 79% заявлений), из которых строительство начато только 11 городскими семьями.

С учетом обращений жителей, Глава района Е.А.Николаева совершила рабочую поездку на территорию Княжьегорского сельского поселения. Целью поездки стало посещение основных действующих объектов социальной инфраструктуры и экономики, а также встреча с главой и депутатами поселения. По итогам, в администрации поселения обсуждены необходимые действия по решению вопросов местного значения: своевременному вывозу ТБО, ремонту дорог местного значения, деятельности учреждений культуры. Даны рекомендации по формированию и исполнению бюджета поселения.

 

         С 1 по 10 декабря, при поддержке Администрации Зубцовского районе, пройдет ставшая уже традиционной Декада милосердия. Учреждениями культуры, образования и социальной защиты   подготовлены мероприятия, направленные на формирование добросердечного отношения к людям, имеющим ограничения здоровья. К участию в них будут привлечены как дети, так и взрослые.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code