Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

              Работодатели, имеющие задолженность по перечислению в районный бюджет налога на доходы физических лиц и единого налога на вмененный доход, а также лица, имеющие задолженность по доходам от аренды земельных участков и аренды муниципального имущества, заслушаны на заседании Комиссии по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины при Администрации Зубцовского района. По итогам, рекомендовано принять меры по погашению задолженностей, обеспечению своевременной платы по обязательствам, а также соблюдению среднеотраслевых значений и МРОТ при выплате среднемесячной заработной платы работникам. Также, определено, что приоритетным направлением работы Комиссии в 2018 году будет контроль по поступлению доходов от аренды земельных участков физическими лицами и доходов от аренды муниципального имущества юридическими лицами.

 

       Под председательством Главы Зубцовского района Елены Николаевой проведено очередное заседание Антитеррористической комиссии, с участием глав поселений и представителей силовых структур. Согласно повестке дня, подведены итоги работы в 2017 году, рассмотрены мероприятия по выполнению Плана противодействия идеологии терроризма, определены меры безопасности в период проведения Новогодних праздников, выработаны решения по устранению выявленных недостатков, определены ответственные исполнители.

    

       В режиме селекторного совещания с руководителями учреждений социальной сферы и органами внутренних дел Тверской области рассмотрены меры организации безопасности здоровью и жизни несовершеннолетних в период новогодних каникул. Особое внимание обращено на межведомственную работу органов и учреждений системы профилактики с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении. По поручению Губернатора, принято решение о проведении в период с 20 декабря по 10 января ежедневных мобильных рейдов в места проведения массовых мероприятий, места концентрации молодежи, а также – в семьи, состоящие на профилактическом учете. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Зубцовского района подтвердила готовность к работе в усиленном режиме. График работы будет утвержден на очередном заседании КДН 20 декабря. Справки по телефонам: 2 12 04, 2 25 47.

     Глава Вазузского сельского поселения Светлана Осташова при поддержке Администрации района представила заявку и пакет конкурсной документации на участие в областной программе по строительству и установке модульного хранилища для останков советских солдат и офицеров, павших при защите Отечества в 1941-1943 годах на территории Зубцовского района, эксгумированных в ходе полевых поисковых работ. Участок для установки определен в д.Веригино, в границах воинского захоронения. Напомним, что решение по строительству подобных хранилищ принято Губернатором области два года назад, во время встречи с участниками экспедиции «Калининский фронт». Первое хранилище в области установлено весной этого года в г.Ржеве.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code