Зубцовский район

Официальный сайт

       В деревне Зеленьково  Княжьегорского сельского поселения завершены работы по реконструкции и усилению  автомобильного моста! Теперь грузоподъемность строения доведена до 20 т, что позволит обеспечить проезд специальной техники, в том числе пожарной. Данные работы выполнены в кратчайшие сроки и с высоким качеством ООО «Дорсервис» по заявке администрации поселения, за счет бюджетных средств.

Главы городского и сельских поселений района, в рамках семинара-совещания, подвели основные итоги работы в 2017 году, обсудили приоритеты экономического развития своих территорий и порядок проведения публичных отчетов о своей работе перед населением. Основными вопросами повестки дня также стали темы подготовки помещений участковых избирательных комиссий к работе по выборам Президента Российской Федерации и план проведения культурно-массовых мероприятий в новом году.

 

Зубцовские депутаты всех муниципальных уровней (поселений и района) отчитаются о своих доходах высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации. Согласно изменениям регионального законодательства, в срок до 1 апреля все народные избранники в установленном порядке должны представить сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за себя, своих супругов и несовершеннолетних детей Губернатору Тверской области. Уклонение от такой обязанности влечет освобождение от муниципальной должности. Указанные требования законодательства распространяются также и на глав муниципалитетов.

 

Тема безопасности учащихся в образовательных учреждениях района стала одним из основных вопросов повестки дня совещания руководителей отрасли «Образование». Также, педагоги обсудили подготовку к основным в отрасли культурным и просветительским мероприятиям, запланированным до конца учебного года: Месячнику патриотического воспитания, Фестивалю ГТО, районному конкурсу художественной самодеятельности, и согласовали условия организации летней оздоровительной кампании – 2018.  

 

 

 

 

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code