Администрация Зубцовского района предупреждает о необходимости соблюдения правил содержания домашних и сельскохозяйственных животных.

Административная ответственность за нарушение установленных правил выгула собак, в том числе выгула собак без поводка и намордника, выгул собак лицом, находящимся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

В отношении бездомных собак (имеющих признаки таковых) специализированными организациями принимаются меры по их отлову.

Нарушение установленных правил выгула и выпаса крупного, мелкого рогатого скота и лошадей влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей, на юридических лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Справки по телефону: 8 48(262) 2-13-55; 2-14-05