Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

Новый  ГАЗ-322121, ключи от которого торжественно вручены Губернатором Тверской области И. М. Руденей, выйдет на обслуживание школьного маршрута в начале февраля. Постоянными пассажирами нового автобуса станут ученики МБОУ «Княжегорская  СОШ». Автомобильный парк МАУ «Пассажирские перевозки» обновляется ежегодно, в рамках областной программы материально-технического оснащения общеобразовательных организаций Тверской области. Отдел образования Администрации района планомерно и грамотно готовит необходимую конкурсную документацию по данному направлению, что также способствует бесперебойному подвозу обучающихся,  проживающих в сельской местности.

 

Учреждениями культуры района проведена работа по формированию конкурсных заявок на участие  в государственной программе  «Культура Тверской области» на 2018 год. В областной Комитет по делам культуры представлены документы об участии на конкурсной основе по 9 (!) позициям. Такая активность наших руководителей этой отрасли объясняется положительным опытом работы в этом направлении. Участие в этой областной программе на протяжении нескольких лет стабильно и успешно, но ранее подавалось  меньшее количество заявок. В этом году, при поддержке глав сельских поселений и отдела культуры Администрации района, культучреждения  претендуют на приобретение театральных кресел в Борковский и Малокоробинский сельские ДК и комплекты звуковой аппаратуры для Погорельского и Столипинского ДК. Центральный Дом культуры заявил на  укрепление материально-технической базы в части профессионального оформления  одежды сцены в зале кинотеатра «Космос». Детская школа искусств традиционно, в рамках объявленного конкурса, подготовилась к оснащению музыкальными инструментами. И постоянный участник этой программы - МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» - вновь запланировала  комплектование книжных фондов муниципальных общедоступных библиотек, и финальный этап подключения оставшихся 7  сельских библиотек к информационно-телекоммуникационной сети Интернет. Также, Погорельский ДК выразил готовность побороться  за звание лучшего муниципального учреждения культуры в сельской местности и получить на поддержку своей работы субсидию. Итоги рассмотрения конкурсных  заявок будут известны во втором квартале текущего года.

 

Программу поддержки местных инициатив готовы реализовать жители Зубцовского, Погорельского, Ульяновского и Зубцовского сельских поселений. Местными администрациями организованы и проведены собрания населения, где в установленном порядке приняты решения о выборе проектов, вкладе населения и юридических лиц. Соответственно, есть  подтверждения финансовой поддержки из местных бюджетов и средств депутатских фондов наших депутатов в Законодательном Собрании области. Практически на всех территориях представлено по 2 проекта. Через 2  недели главы поселений представят в Министерство финансов для конкурсного отбора заявки на реализацию в текущем  году следующих проектов: «Ограждение водозаборных скважин в д. Борки, д. Большое Пищалино, д. Брычево, д. Зуево, д. Лунево Зубцовского сельского поселения», «Капитальный ремонт насосной станции и водопроводной сети по адресу: Тверская область, Зубцовский район, Погорельское сельское поселение, д. Старое Устиново», «Капитальный ремонт здания над артезианской скважиной, водонапорной башни и водопроводной сети по адресу: Тверская обл., Зубцовский район, Погорельское с/п, д.Вахново», «Капитальный ремонт насосной станции и водопроводной сети по адресу: Тверская область, Зубцовский район, Погорельское сельское поселение, д. Старое Устиново», «Капитальный ремонт сетей водоснабжения в д. Старые Горки Зубцовского района Тверской области», Капитальный ремонт ограждения и благоустройство гражданского кладбища в д. Ульяново Ульяновского сельского поселения Зубцовского района Тверской области», «Ремонт дороги в с. Княжьи Горы по ул. Мира МО Княжьегорское сельское поселение», «Стоительство дороги в с. Княжьи Горы по ул. Ново-Садовая МО Княжьегорское сельское поселение».

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code