Зубцовский район стал площадкой для проведения семинара-совещания с главами администраций городских и сельских поселений юго-западного региона Тверской области. Руководители органов местной власти совместно с представителями областных ведомств обсудили вопросы ремонта местных дорог, благоустройства территорий, экологического надзора, подготовки к Единому дню голосования 9 сентября 2018 года. Также, проанализированы меры по обеспечению пожарной безопасности и борьбы с борщевиком на территории региона. По поручению губернатора Тверской области, министр по делам территориальных образований Андрей Зайцев поздравил участников совещания с Днем местного самоуправления России и вручил награды за высокий профессионализм и добросовестный труд муниципальным служащим.