Зубцовский район

Официальный сайт

Новости
ПРЕСС-РЕЛИЗ
 
г. Зубцов 04 сентября 2018 г.
 
Администрация Зубцовского района Тверской области, Тверское областное общество книголюбов, Центральная библиотека МБУК МЦБС Зубцовского района проводят 4 октября 2018 года в усадьбе князей Куракиных Степановское-Волосово (Зубцовский район, д. Волосово) IV Международные краеведческие чтения «Арсений Закревский и Большая Россия», посвященные уроженцу Зубцовского уезда графу А. А. Закревскому — герою Отечественной войны 1812 года, военному генерал-губернатору Финляндии и Москвы, министру внутренних дел Российской империи.
Цель проекта — изучение личности графа А. А. Закревского в контексте истории и культуры России; осмысление роли и судеб знаковых исторических персоналий в государственных и общественных процессах; исследование истории дворянских усадеб Центральной России и современного их состояния.
Задачи Чтений — возвращение имени графа А. А. Закревского в русскую историю и культуру; активизация интереса к реконструкции и осмыслению судеб выдающихся деятелей родного края; всемерное содействие развитию научных, творческих и просветительских проектов; расширение взаимодействия между научными, образовательными, просветительскими государственными и негосударственными организациями и общественными объединениями в области истории и краеведения.
В центре внимания Чтений 2018 года — деятельность графа А. А. Закревского и его соратников во благо Отечества; проблемы возрождения усадебной культуры Центральной России, восстановления дворянских имений и научной реконструкции истории их владельцев.
Заявки на участие в Чтениях и работы участников принимаются до 25 сентября 2018 года включительно. Информация на сайте http://biblios.ucoz.ru/
Материалы Чтений планируется разместить в печатных СМИ, на сайтах учреждений организаторов Чтений.
Информацию об участии в Чтениях и по другим вопросам можно получить:
— по телефону: 8 (48262) 22120; 
— по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
— в Центральной библиотеке имени М.Н. Беспалова по адресу: Тверская область, г. Зубцов, ул. Победы, д. 1а.
Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code