Зубцовский район

Официальный сайт

Решение №201 от 22.08.2017 о назначении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Зубцовского района

Российская Федерация

Тверская область

Собрание депутатов Зубцовского района

 

РЕШЕНИЕ

 

22.08.2017                                                   г. Зубцов                                                    № 201

 

 

О назначении конкурса по отбору кандидатур

на должность Главы Зубцовского района

 

В соответствии с частью 2.1 статьи 36 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом Тверской области от 27.11.2014 № 93-ЗО «Об отдельных вопросах формирования представительных органов муниципальных районов Тверской области и избрания глав муниципальных образований Тверской области», Уставом муниципального образования «Зубцовский район» Тверской области, Порядком проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Зубцовского района, утверждённым решением Собрания депутатов Зубцовского района от 08.06.2017 № 194, Собрание депутатов Зубцовского района

 

РЕШИЛО:

 

1. Объявить конкурс по отбору кандидатур на должность Главы Зубцовского района (далее также - Конкурс) и назначить его проведение на «05» октября 2017 года в 10 часов 00 минут, по адресу: г.Зубцов, пер.Образцова, д.1а (здание Администрации Зубцовского района), 2 этаж, кабинет Главы Зубцовского района.

2. Утвердить текст информационного сообщения, включающий условия конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Зубцовского района (прилагается)

3. Организацию и проведение Конкурса возложить на Конкурсную комиссию по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Зубцовского района. Определить место нахождения Конкурсной комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Зубцовского района по адресу: г.Зубцов, пер.Образцова, д.1а, аппарат Собрания депутатов Зубцовского района.

4. Установить, что приём документов на участие в Конкурсе осуществляется в течение 10 дней, с «31» августа 2017 года по «09» сентября 2017 года включительно, по адресу: г.Зубцов, пер.Образцова, д.1а, аппарат Собрания депутатов Зубцовского района.

Время приёма документов - ежедневно:

- с понедельника по пятницу - с 14 часов 00 минут до 17 часов 00 минут;

- суббота и воскресенье - с 9 часов 00 минут до 13 часов 00 минут.

Контактные телефоны: 2-10-63, 2-12-54.

5. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в информационном бюллетене муниципального образования «Зубцовский район», а также подлежит опубликованию в газете «Зубцовская жизнь» и размещению на официальном сайте муниципального образования «Зубцовский район» в сети Интернет.

 

 

Временно исполняющий обязанности

Главы Зубцовского района                                                                                                                                                                                                              И.Б. Бабушкин

 

 

                                                                                                    Приложение

                                                                                                    к решению Собрания депутатов

                                                                                                     Зубцовского района

                                                                                                      от 22.08 2017 № 201

 

 

Информационное сообщение о конкурсе по отбору кандидатур

на должность Главы Зубцовского района

Решением Собрания депутатов Зубцовского района от 22.08.2017 № 201 объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность Главы Зубцовского района (далее также - Конкурс). Проведение Конкурса назначено на «05» октября 2017 года в 10 часов 00 минут, по адресу: г.Зубцов, пер.Образцова, д.1а (здание Администрации Зубцовского района),  2 этаж, кабинет Главы Зубцовского района.

Условия проведения Конкурса:

Участвовать в Конкурсе может гражданин Российской Федерации, достигший возраста 21 года. Иностранные граждане, постоянно проживающие на территории муниципального образования Зубцовский район Тверской области, которые на основании международных договоров Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы местного самоуправления, могут участвовать в Конкурсе.

К требованиям, учитываемым в условиях конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Зубцовского района, которые являются предпочтительными, для осуществления Главой Зубцовского района Тверской области полномочий по решению вопросов местного значения и отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления, относятся:

а) наличие высшего образования;

б) знание Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, указов Президента Российской Федерации, постановлений Правительства Российской Федерации, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, Устава Тверской области, законов и иных нормативных правовых актов Тверской области, нормативных правовых актов Зубцовского района - в рамках компетенции, порядка осуществления переданных органам местного самоуправления отдельных государственных полномочий,а также основ организации прохождения муниципальной службы, служебного распорядка, порядка работы со служебной информацией и документами, составляющими государственную тайну (при наличии допуска к государственной тайне), основ делопроизводства, правил деловой этики и требований к служебному поведению;

в) навыки эффективного планирования рабочего времени, обеспечения выполнения возложенных задач и поручений, владения необходимой для работы компьютерной и другой оргтехникой, владения необходимым для работы программным обеспечением, повышения своей квалификации, эффективного сотрудничества с коллегами, сбора и систематизации информации, работы со служебными документами и документами, составляющими государственную тайну (при наличии допуска к государственной тайне), адаптации к новой ситуации и новым подходам врешении поставленных задач, квалифицированной работы с гражданами.

Граждане, имеющие ограничения пассивного  избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления в соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», не могут быть зарегистрированными кандидатами на должность Главы Зубцовского района.

Перечень документов, необходимый для участия в Конкурсе:

Заявление об участии в Конкурсе.

В заявлении указываются фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, адрес места жительства, серия, номер и дата выдачи паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина в соответствии с законодательством Российской Федерации, наименование или код органа, выдавшего паспорт или документ, заменяющий паспорт гражданина, гражданство, сведения об образовании (при наличии) с указанием организации, осуществляющей образовательную деятельность, года ее окончания и реквизитов документа об образовании и о квалификации, основное место работы или службы, занимаемая должность (в случае отсутствия основного места работы или службы - род занятий).

В заявлении также указываются сведения о счетах (вкладах), наличных денежных средствах и ценностях в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и (или) иностранных финансовых инструментах кандидата, а также сведения о таких счетах (вкладах), наличных денежных средствах и ценностях в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и (или) иностранных финансовых инструментах супруг (супругов) и несовершеннолетних детей кандидата.

Если кандидат является депутатом и осуществляет свои полномочия на непостоянной основе, в заявлении должны быть указаны сведения об этом и наименование соответствующего представительного органа.

Если у кандидата имеется судимость, в заявлении также указываются сведения о судимости кандидата.

В заявлении кандидат подтверждает свое согласие на обработку персональных данных.

Подавая заявление, кандидат подтверждает свое согласие на проведение процедуры, связанной с оформлением допуска к сведениям, составляющим государственную тайну и иную охраняемую федеральными законами тайну.

К заявлению прилагаются:

а) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина в соответствии с законодательством (с одновременным  предъявлением оригинала);

б) копия трудовой книжки, заверенная нотариально или кадровой службой по месту работы, за исключением случаев, если трудовая деятельность осуществляется впервые;

в) копия документов об образовании (при наличии) с одновременным  предъявлением оригинала;

г) справка об отсутствии медицинских противопоказаний для работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну;

д) информация о наличии (отсутствии) обстоятельств, предусмотренных подпунктом «в» пункта 3.2 статьи 4 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»;

е) две фотографии форматом 4 x 6.

Вместе с заявлением в Конкурсную комиссию кандидатом должна быть представлена справка о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера кандидата, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, по форме, установленной Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации».

Заявление и иные документы, необходимые для участия в Конкурсе, кандидат обязан представить лично.

Прием документов осуществляется в течение 10 дней, с «31» августа 2017 года по «09» сентября 2017 года включительно, по адресу: г.Зубцов, пер.Образцова, д.1а.

Время приёма документов - ежедневно:

- с понедельника по пятницу - с 14 часов 00 минут до 17 часов 00 минут;

- суббота и воскресенье - с 9 часов 00 минут до 13 часов 00 минут.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code