Зубцовский район

Официальный сайт

решение № 265 от 10.07.2018 Об утверждении Порядка осуществления единовременной ежегодной денежной выплаты на лечение и отдых лицам, замещающим муниципальные должности на постоянной основе, и муниципальным служащим муниципального образования Тверской

Российская Федерация

Тверская область

Собрание депутатов Зубцовского района

 

РЕШЕНИЕ

 

10.07. 2018                                                   г.Зубцов                                                           № 265

Об утверждении Порядка осуществления единовременной

ежегодной денежной выплаты на лечение и отдых лицам,

замещающим муниципальные должности на постоянной

основе, и муниципальным служащим муниципального

образования Тверской области «Зубцовский район»

 

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", Законом Тверской области от 09.11.2007 № 121-ЗО "О регулировании отдельных вопросов муниципальной службы в Тверской области" (в ред. от 06 февраля 2018 года), руководствуясь Уставом муниципального образования Тверской области «Зубцовский район», Собрание депутатов Зубцовского района

 

РЕШИЛО:

1. Утвердить Порядок осуществления единовременной ежегодной денежной выплаты на лечение и отдых лицам, замещающим муниципальные должности на постоянной основе и муниципальным служащим муниципального образования Тверской области «Зубцовский район» в 2018 году (Приложение).

2. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания, распространяется на правоотношения, возникшие с 07.02.2018 года, и подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте Администрации Зубцовского района в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

 

Глава Зубцовского района                                                                                   Е.А. Николаева

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение
к
решению Собрания депутатов

Зубцовского района
от 10.07.2018 №265

 

ПОРЯДОК

осуществления единовременной ежегодной денежной выплаты на лечение и отдых лицам, замещающим муниципальные должности на постоянной основе, и муниципальным служащим муниципального образования Тверской области «Зубцовский район»

 

 

1. Настоящий Порядок разработан на основании Закона Тверской области от 09.11.2007 № 121-ЗО "О регулировании отдельных вопросов муниципальной службы в Тверской области" (в ред. от 06 февраля 2018 года). Порядок регулирует вопросы, связанные с осуществлением единовременной ежегодной денежной выплаты на лечение и отдых (далее – выплата на лечение и отдых) лицам, замещающим муниципальные должности на постоянной основе, и муниципальным служащим муниципального образования Тверской области «Зубцовский район» (далее – Муниципальный служащий).

Размер выплаты на лечение и отдых утверждается решением Собрания депутатов Зубцовского района о бюджете на предстоящий год и плановый период.

2. Выплата на лечение и отдых производится муниципальному служащему по его письменному заявлению при предоставлении ему ежегодного оплачиваемого отпуска или его части любой продолжительности по замещаемой на дату подачи заявления должности, или – по медицинским показаниям (санаторно-курортное лечение, высокотехнологичная помощь и т.п.).

При неисполнении или ненадлежащем исполнении обязанностей по занимаемой должности муниципального служащего размер выплаты на лечение и отдых снижается:

а) при наличии неснятого замечания – на 20 процентов за каждое дисциплинарное взыскание;

б) при наличии неснятого выговора – на 30 процентов за каждое дисциплинарное взыскание.

В случае временного отстранения муниципального служащего от исполнения должностных обязанностей, выплата на лечение и отдых ему не выплачивается.

В случае вынесения в отношении муниципального служащего дисциплинарного взыскания после получения им выплаты на лечение и отдых, перерасчет производится при получении выплаты на лечение и отдых в следующем календарном году в размере и порядке, установленными в настоящем пункте.

3. В случае поступления муниципального служащего на муниципальную службу муниципального образования Тверской области «Зубцовский район» в течение 2018 года, по его заявлению выплата на лечение и отдых предоставляется пропорционально отработанному и предполагаемому к отработке времени в текущем календарном году при предоставлении ему ежегодного оплачиваемого отпуска или наличия медицинских показаний, либо в случае отсутствия оснований для предоставления работнику отпуска или отсутствия медицинских показаний – в декабре текущего календарного года.

При поступлении на работу в течение текущего календарного года из другого органа местного самоуправления, выплата на лечение и отдых муниципальному служащему выплачивается с учетом наличия (отсутствия) дисциплинарных взысканий в другом органе местного самоуправления на основании подтверждающих документов.

4. При увольнении муниципального служащего, по его письменному заявлению выплата на лечение и отдых производится пропорционально отработанному им времени в текущем календарном году.

5. Выплата на лечение и отдых не предоставляется за неотработанное в текущем календарном году время в случае:

а) нахождения муниципального служащего в отпуске по уходу за ребенком;

б) нахождения муниципального служащего в отпуске без сохранения денежного содержания свыше 14 календарных дней в суммарном количестве за текущий календарный год.

6. В соответствии с настоящим Порядком, перерасчет суммы полученной выплаты на лечение и отдых производится пропорционально фактически отработанному времени в текущем календарном году:

а) в декабре текущего календарного года, если обстоятельства, указанные в пункте 5 настоящего Порядка, возникли после получения выплаты на лечение и отдых;

б) в декабре текущего календарного года, если в указанном месяце муниципальный служащий отсутствует на рабочем месте по причинам:

- нахождения в ежегодном оплачиваемом отпуске, после получения выплаты на лечение и отдых и возникновении обстоятельства, указанного в подпункте «б» пункта 5 настоящего Порядка;

- отпуска по уходу за ребенком;

- отпуска без сохранения денежного содержания.

7. Выплата на лечение и отдых удерживается за неотработанное в текущем календарном году время при увольнении муниципального служащего, за исключением случаев:

- выхода на пенсию;

- увольнения по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением;

- сокращения штата;

- изменения определенных сторонами условий трудового договора по инициативе работодателя;

- смерти муниципального служащего.

 

 

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code