6 мая состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 79-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В соревнованиях приняли участие учащиеся МБОУ «СОШ №1 г. Зубцова» и МБОУ «Погорельская СОШ».

Соревнования проводились в форме четырёхэтапной эстафеты, местом проведения стала спортивная площадка около первой школы.

После инструктажа, главный судья эстафеты Ирина Серова-Греметто дала старт самым юным бегунам – учащимся 5-8 классов. 12 мальчиков и девочек из трех команд пробежали укороченные этапы общей протяженностью 800 м.

В данном возрасте места распределились следующим образом:

1 место – МБОУ «СОШ №1 г. Зубцова». Состав команды: Мария Сеник, Леся Куслова, Руслан Абдулхамидов и Евгений Дергачев.

2 место МБОУ - «СОШ №1 г. Зубцова». Состав команды: Василиса Баранова, Анастасия Иванова, Степан Платонов и Святослав Алексеенко.

3 место – МБОУ «Погорельская СОШ». Состав команды: Анна Веселова, Дарья Самсонова, Кирилл Парамонов и Кирилл Кудрявцев.

Далее на старт вышли учащиеся 9-11 классов и показали следующие результаты:

1 место – МБОУ «СОШ №1 г. Зубцова». Состав команды: Эльвира Тахтобаева, Дарья Семенова, Роман Васильев и Егор Миронов.
2 место – МБОУ «Погорельская СОШ».
Состав команды: Карина Гуляева, Мария Цветкова, Артем Кузьменко и Матвей Галанов.

3 место МБОУ - «СОШ №1 г. Зубцова». Состав команды: Юлия Громова, Юлия Гусева, Павел Громов и Денис Баранов.

На всем протяжении эстафеты эмоции у зрителей били через край: они подгоняли спортсменов, радовались их победе, а те не оставались в долгу – шла бескомпромиссная борьба, кому-то не хватило секунды до более высокого места. Все участники эстафеты показали огромную волю к победе.

Победители, завоевавшие первое, второе и третье места, были награждены медалями и грамотами.

Поздравляем юных спортсменов и желаем дальнейших высоких достижений!

bg3Gzuy1Iy4 1