Зубцовский район

Официальный сайт

О ходе и результатах антинаркотического месячника

Прокуратура Зубцовского района проводит активные надзорные мероприятия по профилактики наркомании, пропаганде здорового образа жизни.

Сотрудниками прокуратуры подготовлены и распространены среди граждан буклеты с информацией о вреде наркотиков и об ответственности за их хранение и сбыт.

Активно проводится анкетирование граждан с целью выяснения общественного мнения, выявления проблемных вопросов в данной сфере.  

В средней общеобразовательной школе № 2 г. Зубцова проведен открытый урок, на котором школьники проинформированы об ответственности, наступающей за употребление и незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ.

В ходе ежедневного мониторинга сети Интернет выявлено 3 сайта, на которых содержится информация о способах изготовления и использования наркотических средств, психотропных веществ, пропагандирующая потребление наркотиков.

В целях блокировки указанных сайтов в Зубцовский районный суд направлены заявления о признании размещенной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

В период проведения антинаркотического месячника в прокуратуре Зубцовского района организован личный прием граждан по вопросам, связанным с противодействием незаконному обороту наркотических средств и их аналогов.

Прием граждан осуществляется в рабочее время с 09 до 18 часов (с 13 час. до 13 час. 45 мин. – перерыв).

По всем вопросам, связанным с незаконным оборотом наркотиков можно обращаться по телефону «горячей линии» прокуратуры Тверской области 8-915-701-22-29.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code