Местный житель осужден за приобретение и хранение наркотиков

Прокуратурой Зубцовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя 1985 года рождения обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере). Как установлено судом обвиняемый в июле 2015 года путем сбора дикорастущего мака приобрел наркотическое средство в крупном размере – маковую солому общей массой 1 кг 800 гр. Наркотики гражданин хранил с целью личного потребления на чердаке своего дома. Зубцовский районный суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил наказание подсудимому в виде лишения свободы на срок 3 года 1 месяц в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.