В сети Интернет выявлена запрещенная информация

Прокуратурой Зубцовского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии незаконному распространению наркотических средств и психотропных веществах, информационных технологиях и о защите информации. Выявлены интернет-сайты, пропагандирующие наркотические средства, психотропные вещества их перкурсоры, культивирования наркосодержащих растений, содержащие информацию о способах использования наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

По данным фактам в Зубцовский районный суд направлены 4 заявления о признании информации, размещенной в информационно-телекоммуникационной      сети Интернет        на сайтах       запрещенной    к распространению на территории Российской Федерации. 2 заявления рассмотрены и удовлетворены, 2 находятся на рассмотрении.