Прокуратура района активно праводит мероприятия, посвещенные Дню ребенка

Прокуратурой Зубцовского района активно осуществляются мероприятия, просвещенные Всемирному дню ребёнка и Всероссийскому дню правовой помощи детям - 20 ноября. В течение недели с 16 по 20 ноября 2015 г. в образовательных учреждениях, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, подразделении по делам несовершеннолетних Зубцовского отделения полиции МО МВД России «Ржевский» действовали пункты по консультированию несовершеннолетних и их родителей с участием представителей прокуратуры района. 19 ноября в МБОУ «Пищалинская ООШ» состоялся круглый стол «Я человек. У меня есть права». С учащимися и родителями проведены тренинги в виде игр, викторины, показаны занимательные фильмы, презентации, помощником прокурора района разъяснено законодательство в сфере защиты прав несовершеннолетних. В ГБУ «Зубцовский детский дом» помощником прокурора района проведена лекция-беседа, воспитанникам даны консультации по интересующим вопросам.