прокуратурой района выявлены нарушения санитарного законодательства

Прокуратурой Зубцовского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.  В деятельности ООО «Соки Лэнд», осуществляющего розлив и реализацию питьевой воды, выявлены нарушения требований законодательства. Так, в цеху по розливу питьевой воды на момент проверки санитарные правила, предусмотренные для предприятий пивоваренной и безалкогольной промышленности, гигиенические требования к качеству воды, расфасованной в емкости, надлежащим образом не соблюдались.  Выявлены нарушения требований законодательства по ведению учетной документации.  В связи с выявленными нарушениями в отношении директора ООО «Соки Лэнд» прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), которое направлено для принятия решения в органы Роспотребнадзора. По результатам рассмотрения постановления прокурора директор ООО «Соки Лэнд» привлечен к административной ответственности в виде штрафа.