Надзор в сфере защиты прав несовершеннолетних в приоритете

Прокуратурой Зубцовского района в приоритетном порядке осуществляется надзор за исполнением законов о несовершеннолетних. По итогам 5 месяцев 2016 года выявлено более 100 нарушений, по результатам которых приняты меры прокурорского реагирования.

01.06.2016 в День защиты детей в прокуратуре Зубцовского района состоялся круглый стол с участием руководителей правоохранительных органов, органов образования, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Зубцовского района, территориального отдела социальной защиты населения, общественной организацией.

На мероприятии обсуждены вопросы повышения эффективности  взаимодействия органов, а также принимаемые меры в сфере защиты прав несовершеннолетних, обозначены проблемы и пути их решения.