О совершении преступлений предусмотренных ст. 264.1 УК РФ.

13.01.2016 мировым судьей судебного участка Зубцовского района Тверской области вынесены два приговора в отношении двух жителей Зубцовского района Тверской области, совершивших преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ.

Как установлено органом дознания, молодые люди, будучи привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, в октябре 2015 г. вновь управляли автомобилями по улицам г. Зубцова и Зубцовского района в состоянии алкогольного опьянения, и были остановлены сотрудниками ДПС  ГИБДД ОГИБДД МО МВД России «Ржевский».

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, обстоятельств дела и личностей подсудимых, учитывая позицию государственного обвинителя, суд назначил каждому наказание в виде обязательных работ на срок 120 часов с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года.

Приговоры в законную силу не вступили.