Зубцовский район

Официальный сайт

Выявлены нарушения законодательства о несостоятельности (банкротстве)

Прокуратурой Зубцовского района по обращению Межрайонной ИФНС России № 7 по Тверской области осуществлена проверка по вопросу нарушения законодательства о несостоятельности (банкротстве) руководителем Общества с ограниченной ответственностью «ЭкоПласт», по результатам которой выявлены нарушения требований действующего законодательства.

Установлено, что руководитель ООО «ЭкоПласт» исполняя обязанность, предусмотренную п. 1, 2 ст. 9 Федерального закона № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002, должен был обратиться в Арбитражный суд Тверской области с заявлением о признании долж­ника несостоятельным (банкротом) в течение месяца с момента, когда организация стала отвечать признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточно­сти имущества, а также признакам банкротства.

Однако, в установленные сроки руководитель ООО «ЭкоПласт» возложенную законом обязанность обращения в Арбитражный суд не исполнил.

Прокуратурой района в отношении руководителя ООО «ЭкоПласт» составлено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 14.13 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка Зубцовского района руководитель организации признан виновным в инкриминируемом правонарушении и подвергнут штрафу в доход государства в размере 5000 рублей.

11.01.2016 постановление мирового судьи  вступило в законную силу.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code