Житель Волоколамска привлечен к ответственности за нарушение правила дорожного движения, повлекшее смерть двух человек

Прокуратурой Зубцовского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя г. Волоколамска Московской области, 1996 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 ч. 5 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). По версии следствия подсудимый 13.03.2016 управляя автомобилем марки «Мазда 6», двигаясь по автодороге М 9 «Балтия» со стороны г. Москвы в сторону г. Риги на 200 км автотрассы в Зубцовском районе, грубо нарушил требования безопасности дорожного движения, выехав на полосу встречного движения для совершения обгона, где совершил столкновение со встречным автомобилем ВАЗ 21120. В результате столкновения водитель автомобиля ВАЗ 21120 и его пассажирка от полученных телесных повреждений скончались на месте. Судья Зубцовского районного суда согласился с мнением государственного обвинителя, признал подсудимого виновным, с учетом смягчающих обстоятельств, возраста, состояния здоровья назначил наказание в виде лишения свободы сроком 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.