Уголовное дело об оскорблении представителя власти направлено в суд

Прокурором Зубцовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 27-летнет жителя г. 3у6цова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

По версии следствия в августе 2016 года молодой человек находился в общественном месте - на спортивном корте школы № 1 г. Зубцова в состоянии алкогольногоопьянения и мешал местным жителям играть в футбол.

Прибывшие по вызову сотрудники полиции пресекли противоправное поведение гражданина.

Во время выяснения обстоятельств произошедшего обвиняемый неоднократно публично высказал в адрес представителей власти оскорбительные слова и фразы, используя нецензурную брань.

Уголовное дело направлено в Зубцовский районный суд для рассмотрения по существу.