О начале Антинаркотического месячника

В период с15 октября по 15 ноября 2016 года на территории области, в том числе в Зубцовском районе, проводится масштабное информационно-профилактическое мероприятие - Антинаркотический месячник.

В акции задействованы органы местного самоуправления, правоохранительные органы, общественные организации и объединения.

Активное участие в антинаркотическом месячнике принимает прокуратура Зубцовского района Зубцовского района.

Задача прокуратуры – обеспечить законность на территории района, исполнение уполномоченными должностными лицами, а также гражданами требований действующего законодательства.

Прокуратурой района активно проводятся проверки исполнения требований законодательства о противодействии незаконному обороту наркотиков, осуществляется разъяснение действующего законодательства.

В прокуратуре района по адресу: г. Зубцов, ул. Победы, 15 ежедневно в течение рабочего дня проводится прием граждан по вопросам, связанным с незаконным оборотом наркотиков (телефон для справок 2-10-44).

В период проведения областного месячника продолжает работать федеральный круглосуточный телефон доверия 8-800-250-10-69, на который можно сообщить любую информацию о местах распространения, перевозки, переработки, или употребления наркотиков.

Кроме того, работает телефон «горячей линии» прокуратуры Тверской области - 8-910-535-96-23.

Для анонимных обращений установлены ящики в зданиях Администрации Зубцовского района, прокуратуры района.