Уголовное дело о ДТП со смертельным сходом направлено в суд

Прокурором Зубцовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-х летнего жителя с. Княжьи Горы Зубцовского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть человека).

В ходе предварительного расследования установлено, что 6 августа 2016 года на 161 км автодороги М-9 «Балтия» мужчина, управляя легковым автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, уснул за рулем и совершил столкновение с грузовым и легковым автомобилями.

В результате ДТП погибла женщина – случайная попутчица виновника аварии.

Уголовное дело направлено в Зубцовский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления гражданину грозит до 7 лет лишения свободы.