Марафон здоровых привычек

Прокуратурой района принято участие в интерактивном семинаре-тренинге «Марафон здоровых привычек», проводимый администраций Зубцовского района с участием волонтеров ТвГУ по профилактике употребления алкоголя и табака.

Задачами данного мероприятия являются привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, профилактика употребления наркотических средств и психотропных веществ.

В целях формирования антинаркотического мировоззрения и негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков учащимся 10 х классов Зубцовской СОШ №1 выданы памятки-листовки «Скажи наркотикам нет», содержащие в том числе информацию о телефонах доверия, по которым необходимо сообщить о фактах незаконного оборота и потребления наркотических средств.

В рамках указанного мероприятия прокуратурой района проведена беседа об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков.