За приобретение и хранение наркотиков мужчина приговорен к лишению свободы

Прокуратурой Зубцовского района в Зубцовском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 24-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1, ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Как установлено в судебном заседании в сентябре 2016 года мужчина в ходе проведения проверочной закупки незаконно сбыл наркотическое средство – марихуану массой 4,9 гр. участнику оперативно-розыскного мероприятия, после чего был задержан сотрудниками полиции.

Наркотическое средство гражданин незаконно приобрел в сентябре 2016 года путем сбора дикорастущей конопли, которую хранил у себя в гараже.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя, признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 4 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не ступил.