За незаконную торговлю спиртосодержащей жидкостью вынесен приговор

Прокуратурой Зубцовского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы г. Зубцова, 1963 года рождения, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В судебном заседании установлено, что в ноябре 2016 года женщина хранила в целях сбыта и сбыла спиртосодержащую жидкость в бутылке емкостью 0,5 литра с этикеткой «водка хлебная особая», не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя признал женщину виновной, с учетом смягчающих обстоятельств, назначил ей наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.