Прокуратурой района поддержано обвинение по делу об алиментах

Прокуратурой Зубцовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя, который совершил неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.
Виновный, проживая в деревне Раково Зубцовского района, являясь родителем несовершеннолетнего ребенка, достоверно зная о возложенной на него судом обязанности ежемесячно уплачивать алименты на содержание своего ребенка, о возбуждении в отношении его исполнительного производства о взыскании алиментов, не выполнял возложенные на него судом обязанности по уплате алиментов.
Виновный был привлечен к административной ответственности, назначенное наказание в виде обязательных работ не отработал, к выплате алиментов не приступил. Уважительных причин неуплаты алиментов судебному приставу-исполнителю не представил, мер к официальному трудоустройству не принимал.
Общая сумма задолженности по оплате алиментов составляет 44 828 рублей.
Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил виновному условное наказание в виде исправительных работ сроком на 7 месяцев с удержанием 5% из заработной платы в доход государства ежемесячно и с испытательным сроком 6 месяцев.
В период испытательного срока на осужденного возложены обязанности не менять постоянного места жительства и проходить регистрацию в специализированном органе 1 раз в 2 месяца.
Приговор суда вступил в законную силу.