прокуратурой района выявлены нарушения коррупционного законодательства

Прокуратурой района 07.12.2022 проведена проверка полноты, предоставленных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей муниципальных учреждений (образовательные организации) в результате которых выявлены неполные и недостоверные сведения в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, предоставленные руководителем муниципальных учреждений.

Выявлены факты укрытия сведений о наличия открытых счетов в коммерческих банках, факты неполных сведений о своих доходах, недвижимого имущества (земельных участков, жилых домов), транспортных средств (легковых автомобилей, прицепов), а также сведений об участии в коммерческих организациях.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой 09.12.2022 внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, к дисциплинарной ответственности привлечено 21 лицо, допустившее нарушения.