Исполняющим обязанности прокурора Зубцовского района утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении незаконной рубки лесных насаждений в особо крупном размере, т.е. преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В ходе предварительного следствия установлено, что в период с 6 сентября по 17 октября 2022 года злоумышленник, находясь вблизи деревни Ошурково Зубцовского муниципального округа, совершил незаконную рубку 48 деревьев породы ель, общим объемом 27,446 м3, чем причинил Российской Федерации ущерб в общей сумме около 428 514 рублей.
Уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Зубцовский районный суд Тверской области после вручения копии обвинительного заключения обвиняемому.