Прокуратурой Зубцовского района проведена проверка по обращению, поступившему на «горячую линию» от местной жительницы, являющейся региональным льготником, о необеспечении жизненно необходимым лекарственным препаратом.

В ходе рассмотрения обращения изложенные в обращении доводы нашли подтверждение. Установлено, что заявителю выдан рецепт на льготное обеспечение лекарственным препаратом через аптечные пункты ОГУП «Фармация».
Однако, при обращении в аптечный пункт с предъявлением рецепта для получения лекарства, местная жительница получила отказ, ввиду отсутствия лекарства на складе, что является нарушением действующего законодательства.
В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района внесено представление генеральному директору ОГУП «Фармация», которое рассмотрено и удовлетворено, заявитель обеспечен жизненно необходимым лекарственным препаратом.