прокуратурой района выявлено нарушение требований действующего законодательства при осуществлении технологического присоединения.

В ходе рассмотрения доводов обращения депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Лебедева О.А. в интересах Т. выявлено нарушение требований действующего законодательства при осуществлении технологического присоединения.
Так, установлено, что в 2018 году заключен договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям энергопринимающих устройств объектов электросетевого хозяйства - жилого дома со сроком выполнения мероприятий 4 месяца со дня заключения договора.
Однако, мероприятий по технологическому присоединению в установленный срок выполнены не были.
В силу действующего законодательства, срок осуществления мероприятий по технологическому присоединению не может превышать 6 месяцев.
В этой связи, прокуратурой района 21.12.2022 директору филиала ПАО «Россети Центр» «Тверьэнерго» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены в полном объеме, 15.03.2023 произведено технологическое присоединение.