Зубцовский район

Официальный сайт

Прокуратурой района в ходе осуществления прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере безопасности дорожного движения при содержании автомобильных дорог 24.03.2023 в 150 метрах от автомобильной дороги регионального значения «Столипино – М

Прокуратурой района в ходе осуществления прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере безопасности дорожного движения при содержании автомобильных дорог 24.03.2023 в 150 метрах от автомобильной дороги регионального значения «Столипино – Моилово – Аболешево» выявлен факт незаконной рубки лесных насаждений в районе д. Столипино Зубцовского муниципального округа.
На месте незаконной рубки установлено 5 спиленных сырорастущих деревьев породы Ель. По информации Зубцовского участкового лесничества место незаконной рубки находится на землях лесного фонда в особо охраняемой природной территории – ООПТ ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ.
Памятники природы - уникальные, невосполнимые, ценные в экологическом, научном, культурном и эстетическом отношениях природные комплексы, а также объекты естественного и искусственного происхождения.
В силу ст. 112 ЛК РФ в лесах, расположенных на территориях памятников природы запрещается проведение рубок лесных насаждений, исключается любое вмешательство человека в природные процессы.
Ущерб, причиненный Российской Федерации, составил 1 067 540 рублей, что является особо крупным размером.
На основании изложенного прокуратурой района, в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлен материал проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 3 ст. 260 УК РФ.
31.03.2023 следственным отделением Зубцовского ОП СО МО МВД России «Ржевский» в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code