Прокуратурой Зубцовского района проведена проверка соблюдения миграционного законодательства, в ходе которой выявлено административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ. 27.02.2013 председатель совета Зубцовского горпо Тверской области, привлек к трудовой деятельности в качестве разнорабочего иностранного гражданина, уроженца Армении. При этом разрешения на работу на территории Тверской области гражданин Армении не имел. Тем самым председатель совета Зубцовского горпо совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ. Мировой суд судебного участка Зубцовского района 25.11.2013, рассмотрев материал представленный прокуратурой района, постановил должностное лицо - председателя совета Зубцовского горпо признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 18.15 КоАП РФ и подвергнуть штрафу в доход государства в размере 25 000 рублей. Постановление мирового судьи вступило в законную силу.