Прокурор подал иски о расскрытии информации УК, ТСЖ, жилищными кооперативами

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения управляющими организациями, ТСЖ, жилищными кооперативами, осуществляющими управление многоквартирными домами, требований жилищного законодательства, в части раскрытия информации о своей деятельности.

По результатам проверки в суд подано 6 исковых заявлений о возложении обязанности опубликовать информацию о деятельности по управлению многоквартирными домами, предусмотренную стандартом раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, на официальном сайте в сети Интернет www.reformagkh.ru.

В Зубцовском районном суде гражданское дело в связи с добровольным удовлетворением ООО «ЗКС» требований прокурора прекращено, 5 дел находятся в стадии рассмотрения.

Информация ООО «ЗКС» о деятельности по управлению многоквартирными домами надлежащим образом опубликована в сети Интернет.