Местный житель осужден за попытку дать взятку

Прокуратурой района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Зубцовского района, обвиняемого в покушении на дачу взятки за совершение заведомо незаконного бездействия.

11 февраля 2014 года местный житель пытался дать взятку сотруднику ДПС в размере 500 рублей за непривлечение его к административной ответственности за управление транспортным средством, пассажиры которого не пристегнуты ремнями безопасности.

Сотрудник ДПС, добросовестно исполняющий свои обязанности, отказался принимать предложенную взятку и сообщил о произошедшем в правоохранительные органы.

Приговором суда с учетом смягчающих обстоятельств виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.