Зубцовский район

Официальный сайт

Впервые разместить в Интернете данные о зарплате руководителя учреждения нужно в 2018 году

Это следует из информации Минтруда. Вывод касается и размещения сведений о среднемесячных зарплатах заместителей руководителей и главных бухгалтеров учреждений.
Ведомство напомнило, что с 1 января 2017 года в ТК РФ введены правила по установлению, в частности, предельного уровня соотношения среднемесячной зарплаты руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров государственных (муниципальных) учреждений и среднемесячной зарплаты работников таких учреждений.
Для определения предельного соотношения правительство установило единый алгоритм расчета среднемесячной зарплаты. Данные поправки также вступили в силу 1 января.
Кроме того, с 2017 года в ТК РФ появилось требование о размещении в Интернете информации о рассчитываемой за календарный год среднемесячной зарплате руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров государственных и муниципальных учреждений. По общему правилу эти данные размещаются на официальных сайтах госорганов, органов местного самоуправления, осуществляющих функции и полномочия учредителя соответствующих учреждений.
Учитывая положения ТК РФ, которые регулируют действие закона или нормативного правового акта, содержащего нормы трудового права, Минтруд пришел к следующему выводу. Среднемесячную зарплату руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров учреждений следует рассчитывать по итогам года, т.е. за 2017 год. Соответственно, начиная с 2018 года нужно размещать в Интернете сведения о зарплатах этих лиц.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code