Зубцовский район

Официальный сайт

С 2018 года заявления о закреплении и предоставлении квот вылова водных биоресурсов на инвестиционные цели будут приниматься Росрыболовством с 1 марта по 30 июня с размещением соответствующей информации на сайте www.torgi.gov.ru и на сайте Росрыболовства

В 2017 году такие заявления принимаются в иной срок - в течение шести месяцев со дня вступления в силу данного Постановления Правительства РФ. При этом соответствующая информация на сайте www.torgi.gov.ru и на сайте Росрыболовства не размещается.

Новый вид квот вылова водных биоресурсов - на инвестиционные цели в области рыболовства для промышленного и прибрежного рыболовства - был введен Федеральным законом от 03.07.2016 N 349-ФЗ. К объектам инвестиций относятся суда рыбопромыслового флота, построенные на российских верфях, и предприятия как имущественные комплексы, предназначенные для производства рыбной продукции и построенные на территории России в рамках реализации инвестиционных проектов.

Определено, что для участия в процедуре отбора инвестиционных проектов заявитель должен внести финансовое обеспечение в размере 5 процентов стоимости объекта инвестиций в форме денежных средств или банковской гарантии.

Если совокупное количество долей квоты, указанных в отобранных заявлениях, не превышает 100 процентов долей квоты, инвестиционные проекты будет отбирать специальная комиссия Росрыболовства. Если совокупное количество долей квоты превышает 100 процентов, отбор будет проводиться на конкурентной основе путем аукциона, предполагающего снижение долей квоты.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code