6 февраля 2013 г. принят Закон Тверской области N 2-ЗО "Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Принятый закон Тверской области, направлен на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нормы которого устанавливают право детей-сирот на однократное их обеспечение благоустроенными жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма; порядок формирования списка лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями; условия заключения, расторжения или прекращения действия договора найма специализированного жилого помещения, а также определяют порядок контроля за использованием предоставленных детям-сиротам жилых помещений и (или) распоряжением жилыми помещениями, обеспечением их надлежащего санитарного и технического состояния.

Закон вступает в силу со дня официального опубликования.

Прокурор района

младший советник юстиции                                                                   И.Ю. Панус