осташковская природоохранная прокуратура информирует

«Прокуратурой выявлены нарушения федерального законодательства о контрактной системе».

Осташковской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка целевого использования органами местного самоуправления бюджетных средств, выделяемых на реализацию природоохранных мероприятий, в том числе соблюдения в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, в ходе которой выявлены нарушения федерального закона №44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Так, должностным лицом администрации нарушен срок размещения плана закупок, плана-графика закупок в единой информационной системе в сфере закупок.

Аналогичные нарушения выявлены в действиях еще двух должностных лиц.

По данным фактам Осташковской межрайонной природоохранной прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 4 статьи 7.29.3 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения контролирующим органом поддержана позиция прокуратуры, должностные лица признаны виновными в совершении административного правонарушения, вынесены постановления о назначении административных наказаний в виде штрафа в размере 5000 рублей.

И.о. прокурора

юрист 1 класса                                                                                       Н.В. Костенко