осташковская природоохранная прокуратура информирует

Вступили в силу   Правила лесоразведения, состава проекта лесоразведения, порядка его разработки, утвержденные  Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 28.12.2018 №700.

Правилами установлен перечень лиц, которыми осуществляется лесоразведение, методы выполнения работ, порядок учета земель, предназначенных для лесоразведения, правила создания и выращивания лесных насаждений, а также состав и порядок разработки проекта лесоразведения.

Проект лесоразведения направляется разработчиком в уполномоченные органы власти за 30 дней до начала проведения лесоразведения для согласования.

За нарушение требований лесного законодательства по лесоразведению виновное лицо привлекается к административной ответственности по
ст. 8.27. КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде штрафа до 300 тыс. руб.

Осташковский межрайонный

природоохранный прокурор

младший советник юстиции                                                                 А.О. Калугин