Как оформить право собственности на квартиру в новостройке?

И.Иванов, г.Зубцов.

- Для того чтобы зарегистрировать право собственности на квартиру в новостройке, - отвечает начальник Ржевского межмуниципального отдела Управления Росреестра по Тверской области О.Б.Булыгина - необходимо подготовить следующие документы:

1. Подлинный экземпляр(ы) договора участия в долевом строительстве со штампом регистрации сделки участия в долевом строительстве.

2. Акт приёма-передачи квартиры минимум в 2-х экземплярах либо по количеству правообладателей.

3. Кредитный договор, закладную (при наличии либо указании в кредитном договоре на необходимость её составления) в 2-х экземплярах (подлинники и копии).

С этими документами необходимо обратиться в офис приёма МФЦ, расположенный по адресу: г.Зубцов, ул.Московская, д.8, и оплатить государственную пошлину: для физического лица - 2000 руб., для юридического лица - 22 000 руб.