Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

Более 100 земельных участков в тверском регионе пополнили банк данных земли для жилищного строительства

 

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» формированием единого банка данных земли для жилищного строительства, содержащего пригодные для вовлечения в оборот территории нашего региона, занимается оперативный штаб, созданный на базе Управления в 2020 году.

 

В его состав входят представители тверского Росреестра, филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Тверской области, территориального управления Росимущества в Тверской области, органов государственной власти и органов местного самоуправления.

 

На очередном заседании оперативного штаба, которое состоялось 19 июля 2022 года, принято решение о включении в перечень выявленных для вовлечения в оборот в целях жилищного строительства 139 новых земельных участков, а также 1 территории, общей площадью 58,9 гектаров, расположенных в трех административно-территориальных образованиях – Удомельском и Нелидовском городских округах Тверской области, а также в областном центре - городе Твери.

 

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Тверской области Ирина Миронова: «В настоящее время в банке данных земли тверского региона числится 171 земельный участок и одна территория, общей площадью более 470 гектаров. Большинство из них имеют потенциал использования: для индивидуального жилищного строительства. Сведения о незастроенных земельных участках, расположенных в г. Твери, Конаковском и Осташковском районах Тверской области, размещены на публичной кадастровой карте Росреестра, чтобы граждане и инвесторы могли оценить и выбрать подходящие для строительства жилья земельные участки».

 

Для получения информации о земельных участках и территориях в тверском регионе, имеющих потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства, инвесторы теперь имеют возможность воспользоваться сервисом Росреестра. Для этого по ссылке  http://pkk.rosreestr.ru/ необходимо перейти к веб-приложению «Публичная кадастровая карта». В открывшемся слева окне нужно выбрать тип поиска «Жилищное строительство» и ввести в строку поиска номер региона, двоеточие и звездочку – символы 69:*.
Далее из открывшегося перечня земельных участков следует выбрать любой из них и получить всю размещенную в отношении него информацию.

 

 

Используя данный сервис лица, заинтересованные в использовании земельного участка для жилищного строительства, могут отправить обращение в Министерство строительства Тверской области - орган, уполномоченный предоставлять земельные участки, находящиеся в государственной и муниципальной собственности в нашем регионе. Чтобы это сделать, в информационном окне выбранного участка необходимо кликнуть по ссылке «Подать обращение», заполнить открывшуюся форму и отправить ее в уполномоченный орган.


О Росреестре

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному контролю (надзору) в области геодезии и картографии, федеральному государственному земельному контролю (надзору), федеральному государственному контролю (надзору) за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, федеральному государственному надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, федеральному государственному надзору за деятельностью саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, национального объединения саморегулируемых организаций кадастровых инженеров,  федеральному государственному надзору за деятельностью саморегулируемых организаций операторов электронных площадок. Подведомственными учреждениями Росреестра являются ФГБУ «ФКП Росреестра» и ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД».

 

 

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code