Новости

4 октября 2022 года в 11.00 часов в зале заседаний Администрации Зубцовского района состоится первое заседание Думы Зубцовского муниципального округа первого созыва.

Промостраница на сайте ФНС России поможет разобраться в направленных гражданам в 2022 году налоговых уведомлениях

На сайте ФНС России nalog.gov.ru размещена новая промостраница о налоговых уведомлениях, направленных физическим лицам в 2022 году. Она содержит разъяснения по типовым вопросам – жизненным ситуациям: что такое налоговое уведомление, как его получить и исполнить, основные изменения в налогообложении имущества физлиц по сравнению с прошлым годом, как узнать о налоговых ставках и льготах, указанных в уведомлении, как ими воспользоваться, что делать, если такое уведомление не получено.

Пользователям Личного кабинета налогоплательщика налоговые уведомления уже выгружены в электронном виде. Остальным собственникам они будут направлены до конца октября по почте заказными письмами. По желанию гражданина налоговое уведомление можно дополнительно получить, обратившись с заявлением в любую налоговую инспекцию, обслуживающую физлиц, или в МФЦ, предоставляющий данную услугу.

Указанные уведомления адресованы владельцам налогооблагаемого имущества: земельных участков, объектов капитального строительства, транспортных средств (за период владения в течение 2021 года). В налоговое уведомление также может быть включен НДФЛ, если налог был исчислен, но не удержан налоговым агентом.

Оплатить исчисленные налоги необходимо не позднее 1 декабря 2022 года.

Пресс-служба УФНС России

по Тверской области

(4822) 36-00-67 (доб. 11-76 или 10-21)

ПРИГЛАШАЕМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ

- в воинские части оперативного назначения Росгвардии (Московская область)

-      в воинские части специального назначения Росгвардии (Московская область)

Социальные преимущества прохождения военной службы:

-      стабильная заработная плата от 35000 до 60000 руб.;

-      дополнительные выплаты за выполнение особых задач 22000 руб.;

-      ежеквартальная, дополнительная социальная поддержка от мэрии Московской области;

-      полный социальный пакет;

-      предоставление служебного жилья.

Дополнительно при выполнении специальных задач за пределами РФ:

-      размер денежного довольствия от 150 000 руб.;

-      ежемесячные дополнительные выплаты;

-      льготная выслуга лет (одни сутки за три), возможность увеличить выслугу лет в календарном и льготном исчислении, таким образом, увеличить пенсию;

-      страхование жизни и здоровья военнослужащих;

-      присвоение статуса «Ветерана боевых действий»;

- упрощенная форма оформления на военную службу по контракту.

Условия:

-      заключения контракта до 1 года (6 месяцев, 12 месяцев).

Требования к кандидатам:

-      гражданство РФ;

-      возраст до 50 лет.

Адрес: г.Тверь, п.Элеватор, ул.Бочкина, д.20, 7(4822)53-27-37, 7(996)135-34-67

Военный комиссариат (города Ржев, Ржевского, Зубцовского и Старицкого районов Тверской области) ИНФОРМИРУЕТ

телефон «горячей линии» номер 8 (4822) 34-28-94 по вопросам отбора кандидатов для комплектования именного танкового батальона 3 АК Тверской области.