Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

Руководители Зубцовского района Сергей Широков и Евгений Егоров приняли участие в выездном совещании при Губернаторе Тверской области в г. Белый. Главы муниципальных образований обсуждали вопрос перспектив использования древесного ресурса в качестве экологически чистого топлива. Опытом использования древесного биотоплива поделились коллеги Западнодвинского и Бельского районов. Возможности и целесообразность модернизации коммунальной энергетики в Зубцовском районе, будут изучены в ближайшее время.

Итоги работы в 2014 года подведены на совещании в прокуратуре Зубцовского района. Совместно с представителями областной прокуратуры, следственного комитета, Зубцовского отделения полиции, администраций города и района проведен комплексный анализ общей криминогенной ситуации в районе и определены приоритетные направления предстоящей работы. Выработаны рекомендации, направленные на повышение эффективности межведомственного взаимодействия.

Администрация района принимает необходимые меры по реализации прав граждан, признанных нуждающимися в переселении из ветхого и аварийного жилья. По факту срыва строительных работ дома на ул. Парижской Коммуны и невыполнения установленных обязательств городской администрацией, принято решение о выделении нового земельного участка и выборе подрядчика для строительства многоквартирного 3-этажного дома. В настоящее время, по результатам проведенного аукциона, право аренды участка для вышеуказанных целей в м-не Южный г. Зубцова выиграло ООО «АктивСтрой». Начаты подготовительные работы.

Делегация Зубцовского района под руководством Главы Администрации Е.Егорова приняла участие в торжественном собрании, посвященном 80-летию со дня образования Калининской области.

С 1 февраля 2015 года изменен режим работы отдела ЗАГС с гражданами –заявителями. Установлены следующие часы приема:

Понедельник:

с 14.00 до 17.00 час.

Вторник:

с 08.00 до 17.00 час.

Четверг:

с 08.00 до 17.00 час.

Пятница:

с 08.00 до 13.00 час.

Суббота:

с 08.00 до 15.00 час.

Среда

– неприемный день.

Воскресенье

– выходной день.

Согласно отчету рабочей группы по наградам при Администрации Зубцовского района, в 2014 году за особые заслуги в труде и общественной деятельности награждены около 350 человек. Большинство из них поощрены Благодарностями и Грамотами руководителей органов местного самоуправления, 37 человек отмечены Грамотами органов власти Тверской области, в том числе 1 жительнице района присвоено звание «Почетный работник муниципальной службы Тверской области».

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code