Зубцовский район

Официальный сайт

В режиме селекторного совещания под руководством Губернатора А.Шевелева заслушаны доклады о ходе реализации региональной программы переселения граждан из аварийного жилья. Главе города Зубцова И.Иванову рекомендовано принять все необходимые меры по решению данного вопроса в установленный срок – в 2015 году.

Согласно условиям муниципального контракта. проведена приемка работ по укреплению несущих конструкций здания МБДОУ «Погорельский детский сад». Также комиссией отмечено качество установки окон и ход ведения отделочных работ.

В рамках годовой финансовой отчетности Министерством финансов области отмечено соблюдение установленных нормативов на содержание органов местного самоуправления района и муниципальных служащих Администрации. Это позволит получить дотацию на выравнивание бюджетной обеспеченности в полном объеме.

В библиотеке им.Горького (г.Тверь) состоялась презентация книги «Закревские и Друцкие-Соколинские в Италии». Это – русское издание очерка о нашем земляке – уроженце с.Берниково Зубцовского уезда – графе Арсении Закревском. Арсений Андреевич - известный государственный деятель начала 19 века: губернатор Финляндии, герой Отечественной войны 1812 года, министр внутренних дел Российской империи, генерал-губернатор Москвы. Экземпляр книги передан в центральную библиотеку. По предложению Главы Зубцовского района С.Широкова в марте презентация данной книги состоится и в нашем городе.

На этапе регионального тура Общероссийской олимпиады школьников по предмету «Основы православной культуры» команда из 5 обучающихся МБОУ СОШ № 1 г.Зубцова заняла 3 место.

В школах Зубцовского района с 1 февраля идет прием заявлений на оформление детей в 1-ые классы. Справки по телефону: 2 23 40.

При содействии депутата Законодательного Собрания Сергея Голубева, по просьбе жителей Погорельского сельского поселения, в актовом зале центрального сельского Дома культуры установлено 250 удобных кресел для зрителей.

Главой Администрации согласован график проведения торжественных и праздничных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, в Зубцовском районе. В поселениях, с участием трудовых коллективов и учащихся, пройдут гражданские митинги. Ко всем братским захоронениям будут возложены цветы и венки. В учреждениях культуры состоятся концертные вечера отдыха. Справки по телефонам: 2 13 06, 2 25 47.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code