Зубцовский район

Официальный сайт

В Собрании депутатов

 

     В преддверии Дня города и района депутаты Собрания депутатов Зубцовского района традиционно собрались на свое очередное, десятое заседание, с тем, чтобы рассмотреть вопросы и принять соответствующие решения, касающиеся кандидатур для занесения на Доску почета Зубцовского района и присвоения звания «Почетный гражданин Зубцовского района», утверждения Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Тверской области «Зубцовский район»,   анализа информации о подготовке образовательных учреждений к 2015-2016 учебному году и о работе по противодействию коррупции

            Длительное время Доска почета в районе не работала. Но депутаты районного Собрания вышли с инициативой и решили реанимировать данный вид поощрения за многолетний и добросовестный труд своих земляков. Было разработано и принято Положение о Доске почета, с которым могли ознакомиться жители  района на страницах  газеты «Зубцовская жизнь», в адрес руководителей предприятий и организаций направлялись соответствующие обращения, и вот после длительной и непростой работы (отвыкли наши руководители отмечать лучших работников) дело сдвинулось с мертвой точки. В Администрацию Зубцовского района поступил ряд ходатайств от трудовых коллективов с просьбой отметить коллег за заслуги в труде. После заседания комиссий, Собрание депутатов Зубцовского района приняло решение о занесении на Доску почета 15 наших земляков. Хочется верить, что возрожденное начинание приживется, и Доска заработает по-настоящему.

            На основании ходатайств от инициативной группы  и районного Совета ветеранов о присвоении звания «Почетный гражданин Зубцовского района» нашим землякам, депутаты приняли решение: присвоить звание «Почетный гражданин Зубцовского района» Попову Анатолию Михайловичу, тренеру-преподавателю детско-юношеской спортивной школы и ветерану Великой Отечественной войны Никитину Александру Александровичу. Каждый из нас прекрасно знает этих замечательных людей.

            Попов Анатолий Михайлович всю свою жизнь посвятил работе с детьми, спорту. Закончив в 1972 году Калиниский государственный университет по специальности учитель физического воспитания, Анатолий Михайлович долгое время работал в школах города, вел различные спортивные секции, являлся организатором школьных туристических слетов, районных спортивных соревнований. Работал председателем комитета по физической культуре и спорту района. В связи с открытием детско-юношеской спортивной школы в 2001 году, Попов А.М.стал ее первым директором, а в июле 2007 года перешел на тренерскую работу.

            В настоящее время Анатолий Михайлович ведет занятия по большому теннису в спортивно-оздоровительных группах и группах начальной подготовки. Тренер-преподаватель творчески подходит к своим занятиям, успешно использует в своей работе комплексные программы по физическому воспитанию, повышает свой методический и профессиональный уровень.

            Большое внимание Анатолий Михайлович уделяет духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, вовлечению молодежи в активные занятия физической культурой и спортом и пропаганде здорового образа жизни. Воспитанники Попова А.М. принимают активное участие в районных и областных спортивно-массовых мероприятиях, являются неоднократными их победителями и призерами.

            Много сил Анатолий Михайлович отдает строительству и поддержанию в надлежащем порядке теннисного корта в г.Зубцове, на котором проходят областные и межрайонные соревнования среди детей и взрослых. Он опытный, целеустремленный, энергичный, ответственный и отзывчивый человек.

            Много усилий Анатолий Михайлович уделяет организации досуга трудящихся. Является инициатором лыжных, водных и других походов, участвует в составе команды Зубцовского района во всех туристических слетах. Его активная жизненная позиция, трудолюбие, порядочность и положительная репутация способствуют заслуженному авторитету среди жителей Зубцовского района.

            Попов А.М. неоднократно награждался почетными грамотами и благодарностями разного уровня.

            Никитин Александр Александрович в 1941 году закончил семилетнюю школу. Сразу после освобождения Зубцова от немецко-фашистских захватчиков записался в истребительный батальон, выучился на шофера. Затем был мобилизован в Красную Армию, в неполных 18 лет его зачислили в 353 стрелковый полк, участвовал во многих боях, освобождал территорию Польши, Кениксберг, дошел до Берлина.

            Александр Александрович имеет боевые награды: три именных благодарности Верховного Главнокомандующего, орден Отечественной войны II степени, медали «За взятие Берлина», «За Победу над Германией», «За взятие Кенигсберга», многие юбилейные медали.

После демобилизации из армии вернулся в родной Зубцов. Вместе со всеми работал по восстановлению города. Получил среднее педагогическое образование. Работал преподавателем физической культуры в школе №3 и в училище механизации, возглавлял союз спортивных обществ района, был учителем и воспитателем интерната в средней школе №1. За добросовестный труд Александр Александрович постоянно поощрялся благодарностями администрации школы, награжден Почетной грамотой Министерства образования СССР, медалью «Ветеран труда».

Находясь на заслуженном отдыхе, активно участвует в ветеранском движении района. Проводит большую военно-патриотическую работу среди молодежи и школьников. Считает своим долгом донести до них правду о войне, о подвиге нашего народа. Ветеран войны и труда является постоянным участником массовых мероприятий патриотической направленности в городе и районе, выступает на митингах, встречах поколений, призывников, Вахтах памяти, на классных часах в школах. За большую работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи Никитин А.А. неоднократно награждался грамотами Собрания депутатов Зубцовского района и Администрации Зубцовского района, областного Совета ветеранов.

Почетным гражданам Зубцовского района в День города в торжественной обстановке будут вручены удостоверения, памятный знак «Почетный гражданин Зубцовского района» и ценный подарок. Их имена будут занесены в Книгу «Почетный гражданин Зубцовского района».

 

                                                                                                              Соб.инф.

 

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code