Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

Программа софинансирования пенсии

     За семь лет действия Программы государственного софинансирования пенсии ее участниками стали более 13 тысяч жителей Тверской области, в том числе 434 жителя Зубцовского района.

     В 2015 году от жителей Зубцовского района - участников Программы поступила 291 тыс.рублей дополнительных страховых взносов.     Напоминаем, что для получения государственной поддержки, участникам Программы необходимо перечислить в календарном году (до 25 декабря) от 2000 до 12000 рублей.

     Государство будет осуществлять софинансирование пенсионных накоплений в течение 10 лет с момента уплаты участником Программы первого взноса.

     Сумма, которую вносит гражданин на свой пенсионный счет в рамках Программы государственного софинансирования пенсии, не облагается налогом на доходы физических лиц. На сумму перечисленных страховых взносов можно ежегодно получать налоговый вычет в размере 13%.

     Задекларировать доходы и получить вычет можно в течение трех лет.

     Для получения налогового вычета необходимо подать в налоговый орган по месту жительства заявление и декларацию (форма 3-НДФЛ).

     Для подтверждения права на вычет к декларации необходимо приложить документы, которые это право подтверждают: квитанции об уплате дополнительных страховых взносов через банк или, в случае удержания сумм из заработной платы, справка работодателя об уплаченных суммах дополнительных страховых взносов.

     Бланк платежной квитанции с необходимыми реквизитами можно получит в Управлении (кабинет № 2, 1 этаж).

     Сотрудники Управления готовы дать необходимые разъяснения на личном приеме и по телефонам 2-17-35, 2-13-77.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code