Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

              Руководители района Сергей Широков и Евгений Егоров  приняли участие в работе расширенного совещания Губернатора Андрея Шевелева с главами муниципалитетов. Заслушав информацию  министров Тверской области об основных итогах работы в 2015 году, участники совещания  определили приоритетные задачи на 2016 год, а также согласовали вопросы взаимодействия органов местного самоуправления с областными  исполнительными органами власти. К обсуждению повестки дня также были приглашены редакторы районных газет и руководители тверских электронных СМИ.

          Представители районной Администрации приняли участие в работе Всероссийской конференции «Безопасный город: нормативно-правовые и технологические аспекты»  . Совместно с представителями  Комитета совета Федерации России по обороне и безопасности,  Правительства Москвы, МФД, МЧС, ФСБ и ФСКН России, а также  производителями комплексных систем безопасности, обсуждались возможности и эффективность городского видеонаблюдения. Ядро аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» составляют: видеонаблюдение и видеодетекторы, системы оповещения и экстренной связи, регистрации и контроля обращений, а также автоматическая фиксация нарушений ПДД, прогнозирование чрезвычайных ситуаций и другое. Внедрение подобного комплекса не территориях городов России осуществляется  с 2016 года.  

           Вопрос реализации Российской Концепции государственной семейной политики, утвержденной на период до 2025 года,  в части работы с несовершеннолетними гражданами, стал основным в повестке дня очередного заседания Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Районными органами системы профилактики согласованы к исполнению основные мероприятия Концепции. Они направлены на профилактику раннего семейного неблагополучия, сохранение женского здоровья и предупреждение половых преступлений против несовершеннолетних граждан. План мероприятий по реализации первого этапа Концепции в Зубцовском районе утвержден на период до 2018 года. Его исполнителями определены все учреждения социальной сферы и местные администрации.

           При поддержке  районной Администрации, в канун  27-ой годовщины вывода советских войск из Афганистана прошел традиционный вечер-встреча воинов-интернационалистов "Кто помнит, тот не знает поражений".  Наших земляков - участников боевых действий в Афганистане и членов семей погибших  приветствовал военный комиссар г.Ржева, Ржевского, Зубцовского и Старицкого районов Игорь Шумара,  глава города Федор Овчаренко и начальник отдела культуры Владимир Кропивницкий. В торжественной обстановке  воинам - ветеранам вручены юбилейные медали «25 лет вывода Советских войск из Афганистана» и памятные сувениры. 15 февраля  к могилам зубчан, погибших при исполнении служебного долга в Афганистане и Чечне, от местных администраций возложены венки.

       Согласно промежуточным результатам участия зубцовских школьников в региональном этапе Всероссийской олимпиады, ее призерами стали: Борисова Ольга стала, учащаяся МБОУ «Погорельская СОШ»  (предмет - обществознание, учитель С.Н.Лысенкова), Шмелева Юлия, учащаяся МБОУ СОШ № 1 г.Зубцова (предмет - экология,  учитель Т.Л.Коткина) и Пулукчу Иван, учащийся МБОУ СОШ № 1 г.Зубцова (предмет – технология, учитель Р.Т.Гаранина).

       В рамках празднования Дня зимних видов спорта, на базе МБОУ «Столипинская СОШ» состоялась организованная лыжная эстафета школьников Зубцовского района. В гонке приняли участие 50 юных спортсменов из 6 школ. Лучший результат среди средних школ показала Столипинская команда. На 2 и 3 местах соответственно Ульяновская и первая городская  школа. Среди основных школ первыми стали спортсмены Никольской школы, второй результат показала Дорожаевская команда, на 3 месте – ребята второй городской школы. Администрация района выражает благодарность организаторам и участникам соревнований за добросовестный труд в деле пропаганды здорового образа жизни и активного отдыха.

          В рамках подготовки к празднованию 800-летия г.Зубцова объявлен муниципальный фотоконкурс «Глазами юности». Цель конкурса – активизация творческой деятельности, развитие образного мышления и эстетического вкуса талантливых детей и подростков. Участниками фотоконкурса могут быть все желающие в возрасте от 10 до 18 лет. Организатором Фотоконкурса выступает МБОУ ДО «ДДТ» при поддержке отдела образования Администрации Зубцовского района. Контактный телефон: 2-10-81. Положение о фотоконкурсе размещено на официальном сайте Администрации Зубцовского района.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code