Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

НОВАЯ ОБЯЗАННОСТЬ КАДАСТРОВОГО ИНЖЕНЕРА

       Вступившие в силу 1 июля 2016 года изменения в Федеральный закон №221- ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» предъявляют новые требования к кадастровым инженерам по хранению акта согласования границ земельного участка.

      Согласно п.9 ч.2 ст. 29.1 Закона о кадастре с 1 июля 2016 года кадастровый инженер обязан хранить акты согласования, подготовленные в ходе выполнения кадастровых работ, и передавать их в орган кадастрового учета в порядке и в сроки, которые установлены органом нормативно-правового регулирования в сфере кадастровых отношений. В настоящее время проект приказа Минэкономразвития России, регулирующий порядок и сроки направления актов согласования в орган кадастрового учета, разработан и проходит процедуру регистрации в Минюсте России.

       В связи с отсутствуем на сегодняшний день механизма передачи акта согласования границ земельного участка в орган кадастрового учета, у кадастрового инженера сохраняется обязанность хранить указанные документы до утверждения соответствующего порядка.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code